вторник, 2 марта 2010 г.

Хаски

АААааа это просто шикарная собака! мечтаю о такой. через пару лет планирую купить)))
а вообще зачем мне покупать? подарите, а?))=*





Термин "хаски" произошел от искаженного "эски", так на жаргоне называли эскимосов. Эскимосский хаски, или канадская лайка (51-69 см в холке), имеет историческую родину Гренландию. С ней часто охотятся на белых медведей.

"Husky", в переводе с английского, означает "хриплый". Собака не лает, а рычит, испуская дикие звуки. За эти звуковые модуляции порода сибирской хаски и получила свое название.

Роскошная шерсть и классические линии - вот портрет сибирских хаски, который возникает в нашем воображении. Мы видим ледяную пустыню и упряжку собак, напряженно работающих для своего хозяина и друга. Собаки, ветер, снег и возбуждение гонки.

Их скорость, выносливость, способность покрывать большие расстояния с минимальными энергетическими затратами - все это сохранилось и в современных собаках. Хаски часто спали в снеговых домах чукчей, где согревали своим теплом детей, что отличало их от собак других народов Арктики. Поэтому и современные хаски одинаково любят тепло и уют дома, гонки и игры на улице.

Комментариев нет:

Отправить комментарий